НАЦПРОЕКТЫ: Сортавальская библиотека готовится к ремонтным работам

В рамках национального проекта «Культура» в этом году здесь появится современное пространство для более чем 15 тысяч читателей района.

Коллектив учреждения уже подготовил помещения для начала работ. После отмены введенных ограничений, связанных с риском распространения коронавируса в республике, местная фирма, выигравшая аукцион, приступит к косметическому ремонту. В библиотеке заменят половое покрытие, светильники, приведут в порядок стены, потолки, санузел, двери. Все работы должны быть завершены к лету.

Также сейчас проводятся аукционы по закупке автоматизированного комплекса обработки библиотечных процессов и современной мебели (более 150 единиц).

«Уверена, что наши читатели по достоинству оценят обновленный облик библиотеки, ее новые возможности, в том числе по обслуживанию посетителей», - сказала директор учреждения Татьяна Антонова.

В общей сложности на создание модельного пространства направлено 10 млн рублей. Ожидается, что модернизированная Сортавальская межпоселенческая районная библиотека примет первых читателей 1 октября 2020 года.

Напомним, в прошлые годы, в том числе благодаря участию Карелии в нацпроекте «Культура», современные зоны чтения появились в Янишполе, Сосновце и Лендерах.

Вверх