Александр Ломако принял участие в совещании Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту

На совещании Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту обсудили ход реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». Председательствовал заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров при участии представителей комитетов ГосДумы,  Счетной Палаты РФ, Минстроя РФ, госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и руководителей профильных Министерств ряда субъектов.

В ходе встречи участники обсудили реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья и обсудили текущие вопросы. Александр Ломако, и.о. министра строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия, поделился опытом реализации программы в предыдущие годы.

Кроме того,  Максим Егоров рассказал о новых нормативных понятиях, которые планируется закрепить в проекте закона о переселении из аварийного жилищного фонда и предложении об установлении целевого назначения использования земельных участков после расселения аварийных домов.

Напомним, по поручению Президента РФ разрабатывается проект, обеспечивающий внесение в законодательство изменений по расширению механизмов переселения граждан из аварийного жилья, в том числе признанного таковым после 1 января 2017 года. Сейчас предложения сформированы и направлены в Правительство РФ на согласование.

Вверх