Ещё один «Фермерский уголок» появился и в районах Карелии

27 июня в сортавальском магазине «Светлана», рядом с которым скоро появится остановка туристических автобусов, открылась очередная фирменная карельская «Лавка фермера».

В данный момент переговоры о возможном размещении «Фермерского уголка» в городе Лахденпохья ведутся с крестьянско-фермерским хозяйством Ольги Павловой. 

Напомним, что за прошедшее с сентября 2018 года время Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия проведена серьёзная работе по организации взаимодействия местных производителей товаров с торговыми сетями, такими как ООО «ИКС 5 Ритейл Групп» (торговая сеть «Пятёрочка»), ООО «Торговый Холдинг Лотос», Карелреспотребсоюз, ООО «Фудстор» (торговая сеть «Бородинский»), ООО «Глобус» (торговая сеть «Ленторг», «Олония») и ООО «Онего». 

Планируется также, что после подписание на Петербургском международном экономическом форуме соглашения между Правительством Республики Карелия и АО «Тандер» о развитии розничной сети в регионе магазины «Магнит»  присоединятся к взаимовыгодному сотрудничеству с местными товаропроизводителями.

Вверх