Любительские творческие коллективы из Карелии стали лауреатами всероссийского конкурса

Четыре коллектива народного творчества из Карелии выступили в Твери на Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов. В фестивале приняли участие более 90 коллективов из разных российских регионов. Представители Карелии были отмечены конкурсным жюри в числе лучших.

В номинации «Народный танец» Фольклорно-этнографический ансамбль Karjala (г. Петрозаводск) завоевал диплом I степени.

Диплом II степени получили еще три участника из нашей республики: Народный хор Karjalan koivu (г. Олонец) в номинации «Народная песня», Вепсский народный хор (п. Шёлтозеро Прионежского района) в номинации «Традиционная культура» и Народный ансамбль кантелистов (п. Калевала) в номинации «Народная музыка».

Поздравляем нашу замечательную карельскую команду, увлеченных народным творчеством людей!