Открытие общественного музейно-досугового Центра в д. Киндасово

01.07.2019

Открытие общественного музейно-досугового Центра в д. Киндасово

15 июня 2019 года в рамках Международного фестиваля сельского юмора «Киндасово-2019» состоялась презентация центра для гостей праздника.

При содействии фонда поддержки и развития Пряжинского национального муниципального района «Вместе» в д. Киндасово создан общественный музейно-досуговый центр, создаются предпосылки для развития туристического потенциала деревни.

Фонд поддержки и развития Пряжинского района «Вместе». Действует с февраля 2016 года. Его целью является развитие у жителей Пряжинского района активной жизненной позиции и заинтересованности в социально-культурном развитии территории. Основные направления работы: развитие сферы культуры, работа с социально незащищенными категориями граждан (пенсионеры, инвалиды), поддержка ветеранов ВОВ. В последние два года приоритетным направлением работы Фонда стало развитие д. Киндасово.

Творческий проект «Kindahat» организовывает экскурсии по программе «Киндасово - суверенное государство».

В рамках программы гостей познакомят с историей д. Киндасово от древнейших времён, до наших дней, покажут достопримечательности: реку Шуя, часовню, традиционные карельские постройки, единственный в мире памятник рукавице. Кроме экскурсионной программы проходят мастер-классы по игре на традиционных музыкальных инструментах: кантеле, ёухикко, ёйги, пийрилейки, руны. Особое место в программе занимает знакомство с пастушеской традицией и древними инструментами пастухов.

В завершении программы дегустация ароматного чая настоянного на карельских травах, с карельскими пирогами кейтейпийрат, гостей ждут весёлые карельские танцы и игры под гармонь.

Название: Открытие общественного музейно-досугового Центра в д. Киндасово
Детальное описание: