В ряде поселений Карелии завершены работы по формированию комфортной городской среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

В активной фазе находятся работы в большинстве муниципальных образований, реализующих мероприятия в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда». На сегодняшний день полностью выполнили работы, запланированные на 2019 год Ладва, Тукса, Кааламо и Мелиоративный.

Так, в поселке Кааламо благоустроена площадь рядом с домами № 1 и 2 по улице Центральная – проведено освещение, установлены скамейки и урны.

В поселке Мелиоративном завершены работы по благоустройству 3 дворовых территорий. Во дворах  установлены  урны, скамейки, проведено освещение. Помимо этого в двух из них – на улицах Петрозаводской, 23 и Лесной, 20 - оборудованы детские площадки и установлено ограждение.

В Олонце  закончены работы по устройству проезда к школе № 2, парковки у детского сада по улице Урицкого, 30а и тротуара по улице Володарского.  На объектах уложен новый асфальт, установлены урны.

На дворовой территории в поселке Ляскеля проведены ремонт дворового проезда, ливневой канализации, демонтаж старых и возведение новых хозяйственных построек и установлены скамейки с урнами.

В Питкяранте по Ленина, 43 завершен ремонт дворового проезда, оборудованы детская площадка, автомобильная парковка и отсыпана придомовая территория.

В Суоярви на Октябрьской 29А и 29Б в рамках второго этапа благоустройства территории установлена детская игровая площадка, скамейки и урны.

Вверх