ВИДЕО: В республике созданы рабочие группы по снижению дебиторской задолженности потребителей за коммунальные услуги

В республике созданы рабочие группы по снижению дебиторской задолженности потребителей за коммунальные услуги. Их цель - информирование населения о путях погашения задолженности за коммуналку, в том числе и меры социальной помощи.

Рабочие группы ведут мониторинг задолженности для оперативного реагирования и реализации мероприятий, направленных на предупреждение образования долгов – это разъяснительная работа с потребителями по начисленным суммам, информирование о порядке предоставления субсидий, необходимости установки индивидуальных приборов учета коммунальных услуг для экономии затрат на их оплату и т.д.

теги