1 октября – Международный день пожилых людей

Уважаемые ветераны, люди старшего поколения!

1 октября по давней традиции отмечается День пожилых людей.

Каждый из вас внес свой вклад в развитие республики. Кому-то пришлось испытать тяготы военных лет, пережить послевоенную разруху, восстанавливать народное хозяйство страны. Вашими усилиями и трудом в Карелии проделана огромная работа. Мы гордимся вами и ценим за неравнодушное отношение к будущему карельского края. 

Находясь на заслуженном отдыхе, вы остаетесь активными участниками общественной жизни своих городов и районов, занимаетесь спортом, творчеством, поддерживаете здоровый образ жизни. Молодежь перенимает у вас бесценный жизненный и профессиональный опыт.

Своим примером старшее поколение всегда напоминает нам, что жизнелюбие, стойкость в преодолении невзгод и сложностей, позитивный настрой в любой работе – это слагаемые успеха. Вы вдохновляете идти вперед, поддерживаете в трудные минуты.

Спасибо вам за самоотверженный и бескорыстный труд, за всё, что вы делали и продолжаете делать во благо республики.

Дорогие наши ветераны! От всей души желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, неиссякаемой энергии и благополучия!  Пусть ваши близкие будут рядом, дарят вам внимание и душевную теплоту!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

Э.В. Шандалович

 

Вверх