4 октября состоится пресс-конференция, посвященная осеннему призыву граждан на военную службу

4 октября состоится пресс-конференция, посвященная призыву граждан на военную службу осенью 2019 года, военно-патриотическому воспитанию молодежи и подготовке граждан к военной службе.

На пресс-конференции будут освещены итоги весенней призывной кампании 2019 года, задачи на осенний призыв 2019 года граждан на военную службу, особенности и нововведения осенней призывной кампании 2019 года, меры, принимаемые Министерством обороны РФ по улучшению условий прохождения военной службы по призыву, роль прохождения военной службы по призыву в обеспечении национальной безопасности, разъяснение изменений в нормативно-правовых актах РФ, регулирующих вопросы призыва граждан на военную службу, прохождения военной службы.

В пресс-конференции примут участие военный комиссар Республики Карелия Артемьев Андрей Анатольевич, председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Республики Карелия Синицин Алексей Сергеевич.

Начало пресс-конференции в 10.00. Регистрация участников пресс-конференции с 9.30.

Пресс-конференция пройдет в помещении сборного пункта Республики Карелия (г.Петрозаводск, ул.Лизы Чайкиной, д.17, 3 этаж, кабинет №303).