Карельский филиал «Россети Северо-Запад» повышает контроль за работой электросетевого комплекса

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период выходных и праздничных дней Карельский филиал компании «Россети Северо-Запад» повышает контроль за работой электросетевого комплекса на территории Республики Карелия.

432 человека в составе 83 бригад, 386 единиц автомобильной и специальной техники готовы к ликвидации возможных последствий неблагоприятных природных явлений на работу электрических сетей. Дополнительно к работам могут быть привлечены подрядные организации.

Энергетики провели проверку готовности техники, материалов, оборудования, средств защиты и связи, аварийного запаса. К эксплуатации готовы 54 резервных источника снабжения электроэнергией общей мощностью 1,8 МВт. При необходимости проведения работ в темное время суток подготовлено 14 световых башен. Также в распоряжении энергетиков находятся три беспилотных летательных аппарата для осмотров линий электропередачи.

В филиале организовано взаимодействие с территориальными сетевыми организациями, органами исполнительной власти, Главным управлением МЧС России по Республике Карелия для своевременного информирования и реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций, а также с Гидрометцентром Республики Карелия для оперативного мониторинга погодных условий в регионе.

Для обеспечения оперативной связи с потребителями организована работа телефона «горячей линии» «Россети Северо-Запад» 8-800-333-02-52. Также потребители могут направлять обращения через портал https://светлаястрана.рф.

Энергетики напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.

 

Вверх