Все выпускники курсов слесарей по ремонту газового оборудования получили работу

В октября в Центре обучения и мониторинга трудовых ресурсов Петрозаводска закончила профессиональную подготовку группа «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования».

Курсы были организованы по заказу АО «Карелгаз». В составе группы − безработные граждане и неработающие пенсионеры, состоящие на учете в Агенствах занятости Петрозаводска, Суоярвского и Сегежского районов.

В связи с большим объемом работ по проведению технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования в Петрозаводске и районах Карелии возникла дополнительная потребность в квалифицированных рабочих по профессии «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования». А для этого нужны знающие и подготовленные специалисты.

При разработке программы были учтены пожелания АО «Карелгаз»: обучающиеся освоили требования безопасности труда, материаловедение, общетехнические вопросы, спецтехнологию, прошли производственное обучение с наставниками.

Слушатели, прошедшие обучение и получившие свидетельство по профессии «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», существенно повысили свою конкурентоспособность на рынке труда. Всех выпускников пригласили на работу в АО «Карелгаз».

 

Вверх