«Космическое утро»: 13 апреля в столице Карелии пройдет фан-забег в честь Дня космонавтики

Фан-забег в честь  Дня космонавтики пройдёт 13 апреля на набережной Онежского озера для всех любителей здорового образа жизни. Трасса составит символический 1961 метр, для малышей будет подготовлена дистанция 100 метров.

Для всех участников забега пройдут жаркая танцевальная разминка, конкурс костюмов и чаепитие. Награждены будут абсолютные победители среди мужчин, женщин и подростков. Участник, который пробежит дистанцию в самом космическом костюме, получит специальный приз от организаторов.

«Хотите начать бегать, но не знаете, как начать? Спортивное космическое утро – отличная возможность познакомиться с теми, кто прошел этот путь, и выбрать для себя удобные варианты тренировок! Приглашаю беговые сообщества, клубы города и всех любителей бега поучаствовать в нашей пробежке, ознакомиться с карельскими беговыми стартами 2019 года, принять участие и пообщаться с единомышленниками за чашечкой карельского чая», - говорит директор школы бега «RunStart» Павел Гладышев.

Космическое утро - это спортивный праздник для всей семьи. Начало 13 апреля  у Cosmos Petrozavodsk Hotel со стороны озера.

10.30 - регистрация участников,

11.00 – открытие забега,

11.10 - общий старт для детей и взрослых.

Предварительная регистрация желательна (по ссылке: https://vk.com/app6013442_-143766228?form_id=1#form_id=1 ). Участие для всех бесплатное.

Подробную информацию о мероприятии можно найти во встрече: https://vk.com/cosmorun.

Напомним, что Космическое утро пройдёт на петрозаводской набережной уже в третий раз и традиционно соберёт около ста любителей бега. Организаторы Космического забега: Школа бега RUNSTART и МУ «СШОР № 3».

Также во время мероприятия пройдёт сбор риса для приюта «ДОРОГА ДОМОЙ». Желающие смогут также передать корм для собак, миски, ошейники, поводки.

Подробная информация по телефону: 63-16-85.

теги
Спорт
Вверх