Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2019

Впервые жюри будет рассматривать, помимо журналистских материалов, публикации блогеров, а также научные работы студентов и аспирантов.

Фонд Андрея Первозванного в шестой раз проводит Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России».

Конкурс проводится в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и фонда целевого капитала «Истоки».

Задачей конкурса является поощрение журналистов, блогеров, студентов и аспирантов, систематически обращающихся к семейной тематике. Для этого в каждой конкурсной заявке (кроме номинации «Научные работы») должно быть представлено не менее 10 работ.

В номинации «Научные работы» в каждой заявке может быть представлена одна или более работ.

В 2019 году в этом творческом состязании могут принять участие журналисты федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ, блогеры, редакторы профильных сообществ и групп, студенты и аспиранты факультетов и кафедр журналистики.

Номинации: «Печатные СМИ», «Радио», «Телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа», «Научные работы».

По традиции участники в номинациях «Печатные СМИ», «Радио» и «Телевидение» делятся на две группы:

1)    федеральные и региональные СМИ;

2)    муниципальные СМИ.

Будут оцениваться материалы, опубликованные с 15 июня 2018 года до 15 июня 2019 года.

Научные работы должны быть написаны и защищены с 1 мая 2016 года до 15 июня 2019 года.

Общий призовой фонд: 1 240 000 рублей.

1 августа на сайте www.fap.ru будет опубликован список участников конкурса.

1 сентября там же будет опубликован список финалистов конкурса, которые будут приглашены в октябре 2019 года в Москву на церемонию награждения лауреатов.

23-26 октября для финалистов конкурса (не менее 90 человек) Фонд Андрея Первозванного совместно с факультетом журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова проводит трехдневную практическую конференцию.

Лауреатами конкурса станут 43 участника из числа прошедших в финал.

За все время проведения на конкурс было представлено более 30 000 материалов СМИ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июня 2019 года.

Подробности можно узнать, перейдя по ссылке: http://fap.ru/press-center/news/startuet-vserossiyskiy-konkurs-dlya-zhurnalistov-semya-i-budushchee-rossii-2019/

теги