Карелия – один из лучших регионов по развитию событийного туризма

02.07.2019

Карелия – один из лучших регионов по развитию событийного туризма

Карелия второй год подряд входит в топ «Золотой лиги» («Лучшие из лучших») по уровню развития событийного туризма в рейтинге Национальной ассоциации специалистов событийного туризма.

В рейтинге «Золотой лиги» также представлены Владимирская, Московская, Воронежская области и другие регионы России.

Участниками Национального рейтинга являются субъекты Российской Федерации, на территории которых проводятся туристические события. Рейтинг формируется в трех категориях: Золотая лига («Лучшие из лучших»), Серебряная лига («Территории высокого потенциала») и Бронзовая лига («Территории перспективного развития»).

В республике накоплен значительный опыт проведения событийных мероприятий различного уровня, а их количество неуклонно растет. Благодаря инициативным и неравнодушным людям у местных жителей, посетителей и туристов появляются новые поводы для посещения интересных, заповедных мест Карелии.

Это, со своей стороны, создает возможности для народных умельцев реализовать свои планы по изготовлению сувениров, а для представителей малого предпринимательства – по размещению и питанию гостей.

Информация о предстоящих интересных мероприятиях, запланированных в Карелии, представлена на сайте туристского информационного центра Республики Карелия http://www.ticrk.ru/ .

Название: Карелия – один из лучших регионов по развитию событийного туризма
Детальное описание:

Теги:  Карелия / Туризм