Нацпроекты: 6 тысяч ИТ-специалистов принимают участие в онлайн-чемпионате конкурса «Цифровой прорыв»

Мероприятие проходит с 25 июня в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

До 25 июля специалисты в области машинного обучения из 83 субъектов России будут создавать решения в области рекрутинга, предоставления услуг по оформлению документов для населения и лабораторных исследований.

Как отмечают организаторы, онлайн-чемпионат позволит специалистам, кто привык работать самостоятельно, попробовать свои силы, проверить навыки и подтвердить профессиональный уровень в выбранной IT-сфере.

Кейсы разработали партнеры конкурса – HeadHunter, IT Society и Министерство экономического развития Иркутской области. Все задачи связаны с обработкой больших массивов данных.

Двадцать пять победителей чемпионата отправятся на финал конкурса «Цифровой прорыв» и разделят между собой призовой фонд в два миллиона рублей. Команды, вошедшие в шорт-лист по каждому кейсу, могут подать заявку на грант от Фонда Содействия Инновациям «УМНИК – Цифровой прорыв. Online».  

Чемпионат проходит на специализированной платформе технологического партнера конкурса «Цифровой прорыв» Mail.ru Group. Стать участником можно в любой момент до даты окончания мероприятия − https://cups.mail.ru/contests/leadersofdigital.

Вверх