Нацпроекты: в Петрозаводске приступили к благоустройству Соломенского парка

Подрядчик готовит территорию будущей спортивной площадки, сообщается на сайте городской администрации.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в карельской столице начались работы в Соломенском парке. Он станет первой благоустроенной общественной территорией микрорайона Соломенное. Сейчас подрядчик ООО «ЕвроМодуль» готовит площадку для установки спортивного оборудования: удаляет аварийные деревья и поросль.

После уборки мусора здесь приступят к обустройству пешеходных дорожек, установке опор наружного освещения, созданию спортивной и детской зон.

Напомним, к осени в Петрозаводске благоустроят семь общественных территорий: на Древлянке, Кукковке, Октябрьском, в Соломенном, а также в районе Сулажгорского кирпичного завода обновятся парки и зоны отдыха.