2 августа – День Воздушно-десантных войск

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Поздравляем вас с Днем воздушно-десантных войск Российской Федерации!

За 89 лет своего существования «крылатая пехота» доказала, что является той силой, без которой невозможно выполнение особенно трудных боевых задач. Воздушно-десантные войска были и остаются гордостью российской армии, поэтому служба в десанте всегда считалась особо почетной и ответственной, требующей не только мужества и самоотверженности, но и высокого профессионализма.

Десантники всегда с честью добивались поставленных целей, демонстрируя верность Родине и долгу, на деле подтверждая справедливость легендарного, проверенного временем девиза: «Никто, кроме нас».

Суровую школу службы в ВДВ прошли сотни наших земляков. Многие из них воевали в Афганистане, участвовали в боевых действиях в горячих точках. И сейчас, в мирной жизни, ведут активную общественную работу, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, пользуются заслуженным почетом у жителей республики. Это люди, которыми мы гордимся и которым сердечно благодарны за их беззаветное служение Родине, за особое отношение к долгу и чести.

От всей души желаем всем, кто носил и носит сегодня голубые береты, крепкого здоровья, семейного благополучия, профессиональных успехов, мирного неба над головой и всего самого доброго!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков