Компания «Северный лес» получит субсидию Минэкономразвития Карелии

В рамках реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия по результатам конкурсного отбора Министерство экономического развития и промышленности приняло решение о предоставлении субсидии ООО «Северный лес» в сумме 537 тысяч рублей на компенсацию затрат по уплате лизинговых платежей.

ООО «Северный лес» занимается строительством домов и бань из бруса, а также осуществляет продажу строительных материалов собственного производства из северной карельской сосны. Предприятие предлагает полный комплекс услуг по строительству: от разработки проекта до установки готового дома или бани на участке заказчика. Производство компании находится в поселке Кестеньга Лоухского района.

Обработка древесины и производство изделий из дерева является приоритетным направлением экономики Республики Карелия. Финансовая помощь со стороны Минэкономразвития Карелии позволит возместить предприятию затраты на уплату платежей по договору лизинга сортиментовоза МАЗ, приобретенного для перевозки лесоматериалов, а также направить полученные средства на дальнейшее развитие компании ООО «Северный лес».

Вверх