Состоялась встреча-дискуссия с молодежью по культуре межконфессионального общения и духовно-нравственного воспитания

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия провело тематическую встречу-дискуссию с молодежью по культуре межконфессионального общения и духовно-нравственного воспитания членов религиозных организаций из числа приехавших из других стран и регионов России.

Мероприятие было направлено на взаимоуважение людей различных философских и религиозных взглядов, духовно-нравственное воспитание молодых жителей Республики Карелия.

Участники встречи заслушали и обсудили доклад пастора Местной религиозной организации Петрозаводская Церковь христиан веры евангельской «Новая жизнь» Вячеслава Енина «Помощь членам Церкви из числа приехавших из других стран и регионов России», доклад  Арсена Габриеляна «Из Армении в Республику Карелия», доклад Анастасии Аксеновой «Из Архангельской области в Карелию» и доклад директора АНО «Дом на скале» Вячеслава Анхимова «Опыт оказания социальной помощи приехавшим из других стран и регионов России». 

В ходе оживленной и плодотворной дискуссии были выражены желание и готовность членов религиозных и общественных организаций способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию.

Во встрече приняли участие представители Карельской региональной общественной организации сохранения наследия «Марийцы Карелии», Местной религиозной организации Приход Божией Матери Неустанной Помощи Римско-католической Церкви в г. Петрозаводске,  Автономной некоммерческой организации социальной поддержки людей находящихся в трудной жизненной ситуации «Дом на скале», Карельской республиканской общественной организации «Всероссийское общество глухих», Местной религиозной организации Петрозаводская Церковь христиан веры евангельской «Новая жизнь».

Вверх