Состоялось заседание Бюджетной комиссии

Заседание Бюджетной комиссии под председательством министра финансов Елены Антошиной состоялось 1 августа.

Комиссия рассмотрела и одобрила уточненные основные показатели прогноза социально-экономического развития Республики Карелия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, которые были скорректированы с учетом их обсуждения по итогам предыдущего заседания, состоявшегося 25 июля.

В связи с изменением параметров прогноза увеличена оценка поступления доходов в бюджет в 2020-2022 годах. За основу для ее определения принят базовый вариант прогноза социально-экономического развития республики. Аналогичные изменения внесены в проект основных характеристик бюджета Республики Карелия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Прогнозируемые дополнительные поступления предлагается направить на исполнение расходных обязательств республики. Комиссией одобрены основные характеристики, предусматривающие формирование бездефицитного бюджета.

В работе комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти, Законодательного собрания Республики Карелия, Управления Федерального казначейства, Управления Федеральной налоговой службы, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, а также Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.

Параметры прогноза социально-экономического развития и основные характеристики проекта бюджета Республики Карелия на 2020-2022 годы, одобренные комиссией, будут рассмотрены на очередном заседании Правительства Республики Карелия.

Вверх