100-летие Республики Карелия. В Пряже состоится полумарафон «Karjala»

В рамках подготовки к 100-летию республики 7 сентября в поселке Пряжа уже в пятый раз пройдет уникальное спортивное событие – международный  фестиваль бега «Полумарафон «Karjala». Фестиваль станет самым массовым беговым событием региона.

Трасса полумарафона проходит по центральной улице поселка Пряжа вдоль одного из самых живописных озер Карелии – озера Пряжинское. Фестиваль организован с национальным карельским колоритом. Спортсменов будут поддерживать музыканты и волонтеры в национальных костюмах, на стадионе участников и зрителей ждет зажигательная танцевальная разминка под этническую музыку, выступят карельские музыкальные коллективы.

Каждый участник, преодолевший дистанцию, получит уникальную медаль, выполненную из шунгита, с лентой изо льна с карельской вышивкой. Абсолютным победителям и победителям в возрастных категориях на дистанциях 5, 10 и 21,1 км вручат памятные призы и подарки. Участников забегов на финише традиционно угостят карельскими калитками и настоящим Иван-чаем, приготовленным по старинному рецепту.

Подробнее: https://vk.com/runkarjala.

Вверх