Накануне нового учебного года в Суоярви состоялось торжественное закрытие «Пятой трудовой четверти»

На празднике были награждены лучшие юные работники, которые по рекомендации работодателей заслужили поощрение за добросовестное отношение к труду.

В торжественной обстановке в присутствии своих родителей, друзей и гостей ребята получили благодарственные письма Главы администрации Суоярвского района, руководителя агентства занятости и сладкие подарки.

В период летних каникул  по направлению Агентства занятости населения Суоярвского района было трудоустроено 108 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята работали на пришкольных участках, занимались уборкой служебных и производственных помещений, выполняли мелкий ремонт школьной и спортивной мебели, помогали ветеранам, трудились в музеях и библиотеках. Многие подростки получили свой первый трудовой опыт, первую заработную плату, познакомились с требованиями трудового законодательства и охраны труда, а самое главное привыкали к труду и ответственности.

Рабочие места для несовершеннолетних были созданы в школах и детских садах, в районной больнице и библиотеке, на Суоярвском хлебозаводе.

Вверх