02.09.2019

«Открытие училища в год, предшествующий празднованию 100-летия образования Республики Карелии, - значимое события для всего российского спорта. Перед вами стоит важнейшая задача – с первых дней обучения спортсменов и подготовки тренеров создать атмосферу порядочности, заложить традиции истинного товарищества и благородства, ответственного отношения к учебе и будущей профессии.

Выражаю уверенность, что в скором времени училище станет флагманом подготовки высококачественных специалистов по хоккею и другим видам спорта – легкой атлетике, академической гребле, лыжному двоеборью, а также спортивной гимнастике», - отмечается, в частности, в поздравлении в связи с началом первого учебного года.

11-ое в России и первое на Северо-Западе страны  училище Олимпийского резерва открыто в городе Конодопоге по решению Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия, председателем которой является Николай Патрушев.

Название: Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев направил приветствие по случаю открытия Государственного училища олимпийского резерва в Карелии
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия / Спорт