Министерство культуры и Карельский центр развития добровольчества заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки и развития добровольчества было подписано 1 октября на встрече в рамках проходившей в республике обучающей стажировки в сфере гражданской активности (волонтерства) для региональных делегаций.

Во встрече приняли участие представители добровольческих центров из Карелии и других регионов России, полуфиналисты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» от Северо-Западного федерального округа, Министерство культуры Карелии.

В Национальном музее делились опытом: руководители проектов презентовали успешные практики развития добровольчества в сфере культуры, в том числе флагманский проект в рамках федерального конкурса «Волонтеры Культуры» – «Навигатор добровольчества», совместно реализованный Карельским центром развития добровольчества и Национальным музеем Карелии.

Участники встречи согласились с тем, что для претворения в жизнь любого проекта необходимо выстраивать многообразные связи, устанавливать сотрудничество с общественными организациями, органами власти и бизнесом.

Вверх