Минстрой Карелии предлагает увеличить процент застройки земельных участков для расселения аварийного жилья

В связи с отсутствием в Петрозаводске свободных земельных участков  под строительства домов для расселения аварийного фонда Министерством строительства, ЖКХ и энергетики РК по поручению Правительства Карелии направлено предложение в адрес Администрации Петрозаводска о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города (ПЗЗ).

На земельных участках, выделенных под строительство домов для расселения граждан из аварийного жилья, предлагается увеличить максимальный процент застройки до 60%  с соблюдением строительных, санитарно-гигиенических и иных норм.

Предложение Министерства было рассмотрено на заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в границах города Петрозаводска и одобрено с учетом высокой социальной значимости.

Проект решения о внесении изменений будет вынесен на публичные слушания в IV квартале 2019 года. Более подробная информация о дате и времени проведения будет опубликована на сайте Администрации города  Петрозаводска.