«Новые возможности бизнеса»: В Костомукше открылся международный форум для предпринимателей и инвесторов

1 октября Администрация Костомукшского городского округа и Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия совместно с партнерами из Финляндии дали старт III международному форуму «Новые возможности бизнеса».

Костомукша, где успешная история диверсификации экономики тесно связана с прочным международным сотрудничеством, является уникальной площадкой для диалога бизнеса и власти, а также общения предпринимателей из России и Финляндии.

Выступая перед участниками форума с докладом «Об инвестиционном потенциале Республики Карелия и создании условий для ведения бизнеса», заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов отметил, что международный форум «Новые возможности бизнеса» необходимо сделать традиционным и приравнять к знаковым республиканским событиям для бизнеса и власти.

Первый заместитель Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Янина Свидская рассказала о новых возможностях северных муниципальных образований региона при вхождении в Арктическую зону и мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Также в рамках работы форума будут подняты вопросы логистических возможностей северных территорий, развития социального предпринимательства и зеленых технологий, реализации программ приграничного сотрудничества и других аспектов устойчивого экономического развития района.

 

Вверх