Сборная Карелии по тхэквондо выступит на Международном фестивале боевых искусств

Сборная Республики Карелия по тхэквондо отправится на XXII Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря», который состоится 4-6 октября в Санкт-Петербурге.

Первый фестиваль прошел в 1997 году и был посвящён годовщине создания налоговой полиции Санкт-Петербурга. Инициаторами проведения фестиваля стали Демид Момот - генеральный директор Лиги Мастеров Боевых искусств и Георгий Полтавченко, на тот момент начальник Управления Налоговой полиции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В 2012 году «Кубок Балтийского моря» расширил программу, открыв международные детско-юношеские соревнования по тхэквондо.

Республику Карелия на фестивале будут представлять 15 спортсменов: Алексей Бабаев, Максим Ганичев, Сергей Тюфтяев, Варвара Матвеева, Егор Петкель, Елисей Данюк, Артем Хахилев, Кира Стерлихина, Карина Лажиева, Екатерина Квартальная, Оксана Джамарсатова, Олеся Бардаченко, Шаген Пилоян, Валерия Бочкарева, Александр Никитин.

теги