Спасатели Петрозаводска обучают школьников правилам безопасности на водоемах в зимний период

В школах Петрозаводска проходят профилактические беседы о правилах безопасности на водоемах в зимний период. Информацией и своим опытом со школьниками делятся спасатели петрозаводского отряда Карельской республиканской поисково-спасательной службы, подведомственной Госкомитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

В ноябре и декабре спасатели проводят профилактические мероприятия со школьниками Петрозаводска. В ходе уроков ребята получают полезную и актуальную информацию о правилах поведения на водоемах в зимний период, смотрят видео и разбирают потенциально опасные для жизни и здоровья ситуации.

Так, ученики 4 класса Университетского лицея и кадеты из 8 класса средней общеобразовательной школы №5 города Петрозаводска уже знают, когда можно выходить на лед, что делать, если все же оказались в воде и как помочь утопающему в зимний период. Во время занятий школьникам также продемонстрировали видео на актуальные темы, а после просмотра совместно разобрали показанные ситуации и проработали правильные действия и возможные варианты оказания первой помощи пострадавшим.

Беседы с ребятами проводят опытные профессионалы своего дела, которые не раз побывали в подобных ситуациях и знают, о чем говорят. До 14 декабря у каждого класса Петрозаводска есть возможность поучаствовать в профилактической акции. Есть два варианта проведения мероприятий – пригласить спасателей в школу или побывать лично в отряде и, к примеру, примерить костюм спасателя. Записаться на беседу можно по номеру телефона оперативного дежурного КРПСС круглосуточно:  8 (142) 73-35-16.

Вверх