В Карельском Росреестре прошел «День студента»

29 ноября в Управлении Росреестра по Республике Карелия состоялся «День студента». В мероприятии приняли участие более 100 студентов учебных заведений Карелии, обучающихся по направлениям юриспруденция, земельно-имущественные отношения, землеустройство и кадастр, документоведение и архивоведение.

Специалисты рассказали об особенностях государственной гражданской службы и основных направлениях деятельности Управления. Студенты задали интересующие вопросы в сфере регистрации прав по экстерриториальному принципу, цифровизации архивов, государственного земельного надзора, кадастровой оценки, приёму документов на услуги Росреестра Многофункциональным центром Республики Карелия.

«Проведение мероприятий для студентов стало доброй традицией сотрудничества Управления и учебных заведений республики. Подобная форма взаимодействия позволяет молодым будущим специалистам понять широкую сферу применения знаний, поставить цели желаемой карьеры, и, возможно, именно Росреестр станет будущим местом работы для кого–то из студентов», - отметила помощник руководителя Управления А.И. Артёмова.