Карельские спортсмены завоевали награды Первенства России по всестилевому каратэ

31 марта в Орле завершилось Первенство России по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 52 регионов нашей страны. Всего был разыгран 131 комплект медалей.

По информации Федерации всестителевого каратэ Республики Карелия, состязания являлись отборочными для участия в Финале летней Спартакиады учащихся России, которая пройдёт в сентябре и Первенстве мира в ноябре этого года.

Сборная Карелии была сформирована из 14 лучших спортсменов регионального отделения Федерации всестилевого каратэ, показавших высокие результаты на региональных и всероссийских соревнованиях 2018-2019 г.г.

Как рассказал тренер Максим Столбовой, наши ребята смогли повторить успех прошлого года. Так, в личных видах программы Григорий Романенко (тренер Максим Столбовой) занял первое место в двоеборье среди спортсменов 12-13 лет. Матвей Алексеев (тренер Алексей Савельев) завоевал «бронзу» в двоеборье в категории 14-15 лет. Станислав Мишкевич (тренер Виктория Вовк) занял третье место в ката в категории 12-13 лет.

В командных видах программы Григорий Романенко, Иван Сторожев и Михаил Аникин (тренеры Алексей Савельев и Максим Столбовой) завоевали «золото» в дисциплине ката группа категории 12-13 лет. Матвей Алексеев, Даниил Парамонов, Никита Абзалдинов (тренеры Алексей Савельев и Максим Столбовой) заняли третье место в ката группа категории 14-15 лет.