В ПетрГУ презентуют книгу Валерия Шлямина «Записки экономического дипломата»

16 апреля в 16.00 в Научной библиотеке Петрозаводского государственного университета (пр. Ленина, 33) состоится презентация книги доктора экономических наук, научного руководителя Института североевропейских исследований Петрозаводского государственного университета, эксперта Российского совета по международным делам Валерия Александровича Шлямина «Записки экономического дипломата. Размышления о пережитом».

Монография подготовлена к печати в Издательстве Петрозаводского государственного университета. 

В книге повествование о личной жизни гармонично сочетается с рассказом о работе В.А.Шлямина во время строительства Костомукшского горно-обогатительного комбината, на руководящих постах города Костомукши, в качестве председателя Государственного комитета по статистике Республики Карелия, министра внешних связей РК и торгового представителя Российской Федерации в Финляндии. При этом В.А.Шлямин дольш, чем кто-либо другой, возглавлял Торговое представительство Российской Федерации за рубежом (2003 – 2017 гг.). Более 40 лет свой жизни автор книги посвятил изучению Финляндии и российско-финляндских экономических отношений, является автором более 100 научных трудов, опубликованных как в нашей стране, так и в Финляндии.

Книга «Записки экономического дипломата. Размышления о пережитом» поступит в органы государственного управления, высшие учебные заведения и научные организации страны и республики, появится в библиотеках городов и районов Карелии.

Вверх