100-летие Республики Карелия. В посёлке Ильинский началось строительство детского сада

1 июня в рамках реализации ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» подрядная организация ООО «Железногорское МСО» приступила к строительству детского сада в посёлке Ильинский Олонецкого района с проектной мощностью на 200 мест.

Строительство объекта осуществляется за счет средств федерального бюджета с республиканским софинансированием в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

В настоящее время вокруг территории стройки установлены ограждения, ведется снос зеленых насаждений. Согласно графику работ объект планируется к вводу в эксплуатацию в конце 2019 года.

Строительство объекта является крайне важным для местных жителей, так как в поселке существует высокая потребность в новом здании для обеспечения детей местами в дошкольных образовательных организациях.

Символично, что начало работ совпало с Международным днем защиты детей.