03.06.2019

В Москве проходит пятый, юбилейный книжный фестиваль «Красная площадь». Издательство «Периодика» представляет на нем книжные новинки 2018 года, изданные при поддержке Правительства Республики Карелия, а также собственные издательские проекты.

В этом году грандиозный литературный праздник впервые продлится рекордные шесть дней и объединит писателей, издателей, актеров, музыкантов и читателей.

Особое внимание фестиваль уделит юбилярам. На Красной площади отпразднуют 250-летие Ивана Крылова, 220-летие Александра Пушкина, 210-летие Николая Гоголя и 100-летие Даниила Гранина.

Фестиваль проходит под знаком Года театра и Международного года языков коренных народов. По традиции книги занимают все пространство площади — от собора Василия Блаженного до Исторического музея.

«Периодику» на книжном фестивале представляют руководитель Ресурсного медиацентра карелов, вепсов и финнов Инна Нипполайнен и главный редактор Детского литературно-художественного журнала Kipinä Яна Филимонкова.

Фестиваль продлится до 6 июня.

Название: Издательство «Периодика» представляет Карелию на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве
Детальное описание:

Фестиваль продлится до 6 июня.

Теги:  Карелия / Культура
Фотографии:  Загрузить / Загрузить