Карельские гребцы в составе сборных экипажей завоевали призовые места в соревнованиях «Большая московская регата-2019»

Международные соревнования по академической гребле прошли в Москве в минувшие выходные.

С 31 мая по 2 июня в Москве состоялись международные соревнования по гребному спорту – «Большая московская регата-2919». Мероприятие собрало порядка 900 гребцов из 10 стран: России, Азербайджана, Германии, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Словакии, Швеции и  Эстонии.

Карельские спортсмены в составе сборных экипажей от России заняли призовые места. Даниил Баранов завоевал золото в составе сборного экипажа восьмёрки с рулевым. Георгий Трусеев принес золотую медаль команде России в составе сборного экипажа парной четверки лёгкого веса. Елизавета Валова стала серебряным призером регаты в классе женских двоек парных. Александра Большакова (Федорова) завоевала бронзу в составе сборного экипажа четверки парной. Михаил Дятлов со своим экипажем четверки распашной без рулевого финишировал в шаге от медали и стал четвёртым.

Министерство по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республике Карелия поздравляет карельских спортсменов с высокими результатами.