1 июля прошли последние экзамены основного периода проведения ЕГЭ

Государственной экзаменационной комиссией Республики Карелия утверждены результаты экзаменов, проходивших с 27 мая по 20 июня.

Предварительный анализ результатов ЕГЭ показал, что в 2019 году в республике 22 «стобалльника». Как и в прошлом году большинство стобалльных работ по русскому языку – 8, шесть выпускников набрали высший балл по информатике и ИКТ, по 1-2 «стобалльника» по математике профильной, литературе, физике, химии, обществознанию и биологии.

Из 16 «стобалльников» Петрозаводска четверо закончили Университетский лицей и Лицей № 1, двое – Ломоносовскую гимназию, остальные – Гимназию № 30, Державинский лицей, Лицей № 40, школу № 27. Также есть «стобалльники» в Сортавальском, Кондопожском, Питкярантском и Прионежском районах.

Три выпускника набрали 200 баллов по двум предметам: Колос Артем (Университетский лицей) – по русскому языку и профильной математике, Цыпин Илья (Ломоносовская гимназия) – по русскому языку и биологии, выпускница школы № 3 г. Кондопоги Васильева Полина  – по русскому языку и литературе.

Выпускники, не набравшие минимальные баллы для получения аттестата по одному или обоим обязательным предметам после пересдач в резервные дни, смогут принять участие в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный период ЕГЭ-2019 в сентябре.

Вверх