Итоги конкурса некоммерческих организаций по развитию образования

Итоги конкурсного отбора предоставления грантов Главы Республики Карелия в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), достигшим наилучших результатов, на реализацию мероприятий по развитию образования.

Министерством образования Республики Карелия  в период с 16 мая по 17 июня 2019 года проведен конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление из бюджета Республики Карелия грантов в форме субсидий на реализацию мероприятий по развитию образования и в области просвещения.

Общая сумма гранта, предоставляемая  Министерством образования Республики Карелия в 2019 году, составляет 1 714 000 рублей.

На Конкурс были поданы 11 заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций.

По итогам конкурсного отбора признаны победителями следующие проекты (протокол от 1 июля 2019 года, письмо Карельской республиканской общественной организации возрождения культурных традиций «Арт шатер» о согласии уменьшить запрашиваемую сумму финансирования от 2 июля 2019 года № 285):

1. Карельская региональная общественная организация содействия развитию муниципальных образований «В Городе» - проект «Школы Карелии: лаборатория позитивных изменений» - выделяемая субсидия - 570 000 рублей;
  2. Карельский фонд развития образования – проект «КДН: ребенок в фокусе» - выделяемая субсидия - 392 683 рублей;
  3. Петрозаводская общественная организация «Многодетная семья» - проект «Комплексный партнёрский проект просвещения многодетных семей «Ответственные родители» - выделяемая субсидия - 400 000 рублей;
  4. Карельская республиканская общественная организация возрождения культурных традиций «Арт шатер» - проект «Республиканский педагогический квест: образование в 21 веке» - выделяемая субсидия - 315 317 рублей.