Карелия заинтересована в расширении сотрудничества с Чешской Республикой

2 июля состоялась встреча заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрия Родионова и Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Павла Буренкова с директором Чешского института прикладной экономики Яном Младеком.

Стороны обсудили итоги весенней поездки карельской правительственной делегации в Карловы Вары и текущее состояние сотрудничества Республики Карелия с Чехией.

Так, в ближайшее время готовится к отгрузке в Чехию первая партия морской рыбы из Карелии. А уже в октябре текущего года на крупной машиностроительной выставке в городе Брно чешским предпринимателям будет представлен инвестиционный потенциал нашего региона и состоятся предметные переговоры о поставках местной продукции за рубеж.

Также в ходе встречи Дмитрий Родионов проинформировал гостей о мерах государственной поддержки для инвесторов, которые планируют запускать свои производства на территории Республики Карелия, а также рассказал об успешных проектах, реализуемых в данный момент совместно с иностранными партнерами.

Напомним, что ранее Ян Младек занимал пост Министра промышленности и торговли Чешской Республики.

Вверх