Первая группа детей, отдохнувших в Краснодарском крае, вернулась в Карелию

1 июля 2019 года первая группа детей в составе 138 человек, отдыхавших в ООО Санаторно-курортное объединение «Смена» (Краснодарский край, Анапский район, с. Сукко), вернулась домой.  

В ходе проведения оздоровительной смены для детей были обеспечены условия проживания, питания, организации медицинской помощи, досуга в соответствии с нормами санитарного законодательства, установленными требованиями к безопасности, а также требованиями к организации и проведения с детьми  соответствующей воспитательной и развивающей работы.

Для всех желающих была предоставлена возможность для занятий по интересам в различных творческих студиях, мастерских, спортивных секциях, кружках и клубах по направлениям.

Во время проведения смены для детей были предусмотрены отрядные и общелагерные мероприятия, концерты, шоу-программы, тематические дискотеки, экскурсии и походы.

В рамках досуговой и познавательной деятельности состоялось шесть экскурсий: обзорная в г. Анапа, «Кипарисовое озеро», Экологические тропы гор Сукко, Ландшафтный заповедник Большой Утриш, Африканская деревня, Биологическая станция на острове Черного моря.

Летний отдых продолжается, в настоящее время еще 277 детей, направленных Министерством образования Республики Карелия, отдыхают в детском лагере «Смена».

 

 

 

 

Вверх