Глава Карелии посетил Городскую детскую поликлинику № 1

Сегодня Артур Парфенчиков оценил организацию и условия оказания медицинской помощи в Городской детской поликлинике №1.

Учреждение обслуживает маленьких жителей девяти районов Петрозаводска и является самой большой детской поликлиникой в республике. Для медицинского обслуживания к ней приписаны почти 25 тысяч человек. Удаленность проживания пациентов составляет до 18 км от центра города. Филиалы поликлиники расположены в микрорайонах Октябрьский, Сулажгора и Сулажгорский кирпичный завод.

В поликлинике работают 245 человек – 57 врачей и 119 специалистов со средним медицинским образованием. Ожидается трудоустройство 4 врачей педиатров. С 2018 года на работу сюда пришли 17 молодых специалистов.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» диагностическая служба учреждения укреплена цифровым рентгенологическим комплексом, приобретенным за счет средств федерального бюджета.

Артур Парфенчиков осмотрел помещения основного здания и филиала на пр. Октябрьский и по итогам посещения дал органам исполнительной власти ряд поручений, касающихся улучшения материально-технической базы поликлиники. В частности, Глава Карелии распорядился рассмотреть вопрос о ремонте фасадов зданий, расположенных на улице Кирова и проспекте Октябрьский, ремонте кровли пристройки в филиале, в которой расположен кабинет для рентгенологических исследований, а также обратил внимание на необходимость приобретения для медицинского учреждения нового биохимического анализатора и аппаратов УЗИ экспертного класса.

Вверх