День знаний в Савиновской школе

День знаний в Савиновской школе

2 сентября в больших и маленьких школах Карелии прошли линейки, посвященные Дню знаний. Праздничное мероприятие, которое подготовили для детей и их родителей педагоги Савиновской школы совместно со специалистами Издательства «Периодика» и членами правления общественной организации «Союз карельского народа», состоялось и в карельской деревне Савиново Пряжинского национального муниципального района.

Учеников и воспитанников Савиновской школы – сада с Днем знаний поздравил Министр национальной и региональной политики Сергей Киселев. Он пожелал ребятам хорошей учебы, новых знаний и открытий.

«В таких маленьких деревенских школах, как эта, есть своя изюминка, свой национальный колорит, а главное – домашний уют и тепло»,- подчеркнул Министр.

Сергей Киселев передал в подарок школе книги на национальных языках, а представители «Периодики» и «Союза карельского народа» вручили каждому ученику и воспитаннику рюкзаки со школьными принадлежностями и футболки для уроков физкультуры.

На осень педагогами школы совместно с родителями запланированы поездки ребят в Ведлозерскую школу, Дом карельского языка, а в период зимних каникул – экскурсия в Петрозаводск и посещение Новогодних спектаклей.

«Совместные мероприятия и выезды в город необходимы детям из маленьких деревенских школ. Мы планируем оказать поддержку Савиновской школе-саду в организации таких выездных мероприятий», отметил Сергей Киселев.

В 2019-2020 учебном году школу-сад в д.Савиново посещает 10 ребят – шесть школьников, из которых четыре первоклассника, а также четыре воспитанника детского сада.

В течение летних каникул Савиновской школе-саду на спонсорские средства удалось приобрести электрическую плиту и посуду для столовой, коврики для внеклассных занятий, мебель и стиральную машину для деятельности дошкольной группы, а также оборудование для проведения уроков по предмету «Окружающий мир».

Название: День знаний в Савиновской школе
Детальное описание: