На обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья средствами реабилитации направлено более 11 млн рублей

С начала года на обеспечение детей с ограниченными возможностями техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями отделение Фонда социального страхования  направило более 11 млн рублей. Кроме того, свыше 3,8 млн рублей было выплачено семьям за самостоятельно приобретённые средства реабилитации.

В соответствии со спецификой заболевания и медицинскими показаниями детям — инвалидам были выданы или оплачены:      53 кресло-коляски различных модификаций, более 400 пар ортопедической обуви, свыше 117 тысяч единиц абсорбирующего белья и подгузников, 50 единиц ходунков, костылей, опор и поручней, 350 протезно-ортопедических изделий,        а также слуховые аппараты, телевизоры, противопролежневые матрацы, кресло – стулья, сигнализаторы и другие изделия реабилитации.

Поставляемые в соответствии с государственными контрактами изделия строго отвечают характеристикам, заявленным в техническом задании. С целью контроля качества технических средств реабилитации и протезно – ортопедических изделий при осуществлении приемки отделение Фонда тесно сотрудничает с общественными организациями инвалидов и в случае обнаружения нарушений со стороны поставщиков - незамедлительно реагирует на эти факты.

В этом году на выделенные бюджетные ассигнования отделение Фонда приобрело 80 путевок на санаторно – курортное лечение для детей - инвалидов и сопровождающих их лиц. Дети с ограниченными возможностями здоровья прошли или еще пройдут оздоровительные курсы по таким профилям заболеваний, как болезни органов дыхания, эндокринной системы, опорно – двигательного аппарата и нервной системы в здравницах Краснодарского края.

Вверх