Рыбный праздник «Калакунда» и гастрофестиваль ждут гостей 7 сентября

7 сентября в Петрозаводске состоится одно из главных осенних событий Карелии – традиционный рыбный праздник «Калакунда». Также  пройдет гастрофестиваль TASTE OF KARELIA.

В этом году «Калакунда» состоится  у Торгово-развлекательного комплекса «ЛОТОС PLAZA» с 13 до 17 часов. В Утиный пруд будут выпущены 100 особей форели весом от 700 граммов. Все желающие смогут бесплатно принять участие в народной рыбалке. Кроме рыбной ловли, гости праздника смогут поучаствовать в ярмарке мастеров декоративно-прикладного творчества, посетить фестиваль меда, увидеть праздничный концерт с участием национальных творческих коллективов. Гвоздем праздничного концерта станет кавер-группа Keep the Brass. Также организаторы праздника будут угощать всех желающих ухой.

Мобильный гастрофестиваль TASTE OF KARELIA подготовлен федеральным проектом «Гастрономическая карта России» в партнерстве с корпорацией Google. На базе 8 фудтраков шеф-повара приготовят знаковые аутентичные блюда карельской кухни и современные варианты блюд из местных продуктов.

Организаторы праздника – Министерство культуры Республики Карелия, Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, ТРК «ЛОТОС PLAZA», Администрация Петрозаводского городского округа, Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия.