Специалистов в 45 регионах обучат для работы в центрах «Мой бизнес»

До конца 2019 года в 45 регионах России будут сформированы 149 команд, которые окажут квалифицированную поддержку предпринимателям в центрах «Мой бизнес».

Команды будут представлены сотрудниками органов государственной и муниципальной власти, а также организациями инфраструктуры.

"В рамках нацпроектов одна из главных задач – большое вовлечение в предпринимательскую деятельность", – сообщил в Калининграде на Госсовете по малому и среднему предпринимательству Министр экономического развития России Максим Орешкин.

Министр объявил о запуске масштабной информационной и образовательной кампании по предпринимательству, в рамках которой люди должны узнать, как воспользоваться мерами поддержки и что для этого нужно на разных этапах ведения бизнеса: от появления идеи создания компании до получения ресурсов на ее открытие и масштабирование.

В Карелии мероприятия будут организованы Центром поддержки предпринимательства АО «Корпорация развития Республики Карелия» во взаимодействии с Карельским республиканским отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Вверх