В Петрозаводске пройдёт ежегодная «Неделя госзаказа в Карелии – 2019»

11-14 сентября в столице Карелии пройдёт, ставшее уже традиционным для профессионалов в сфере госзакупок, мероприятие.

Подобные мероприятия, организованные в республике в предыдущие годы, имели большое практическое значение в части формирования единых правил применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок и позволили их участникам задать все волнующие вопросы и получить ответы.

Кроме руководителей уполномоченных органов, органов по регулированию контрактной системы из большого количества регионов России, участие в "Неделе госзаказа" примут представители Министерства финансов Российской Федерации, Центрального аппарата ФАС, а также ведущие эксперты в сфере закупок России и заказчики.

В рамках мероприятия будет организована Всероссийская конференция «2019-2020 годы в закупках: новые векторы развития, новые правила» с участием представителей Министерства финансов России, ФАС России, Федерального казначейства, представителей электронных площадок, преподавателей и экспертов в сфере закупок.

Кроме того, пройдут семинары-круглые столы по обсуждению самых актуальных тем. Важнейшая и крайне сложная проблема в настоящее время — поставка продуктов питания для образовательных, медицинских организаций и социальных учреждений, ее обсуждению будет посвящен один из круглых столов. В числе прочих, к обсуждению предлагается вопрос целесообразности и законности проведения конкурсов, позволяющих использовать при формировании критериев оценки региональные системы сертификации продуктов питания. Цель данного мероприятия — не только предоставление возможности поделиться опытом коллегам из разных регионов, но и попытка найти формы, позволяющие осуществлять закупки качественных продуктов питания эффективно и выгодно для всех участников процесса. Приглашаются представители Министерства финансов РФ, ФАС России, уполномоченных органов (уполномоченных учреждений), представители Россельхознадзора, Роспотребнадзора, региональные контрольные органы в сфере закупок.

Отдельная секция будет посвящена изменениям Федерального закона от 18 июля 2011 г. №223-ФЗ «О закупках отдельных видов юридических лиц». В ходе семинара будут освещены нововведения законодательства о закупках отдельных видов юридических лиц.

Участники мероприятия смогут не только получить новые знания, которые были проверены на практике, но и изучить опыт коллег из разных регионов страны, услышать мнение самых известных экспертов в сфере закупок.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация с обязательным получением подтверждения со стороны организаторов на сайте: http://karelia-goszakaz.ru. Участие в «Неделе госзаказа в Карелии – 2019» и во всех мероприятиях, организованных в рамках ее проведения, бесплатное.

Мероприятия состоятся по адресу: г. Петрозаводск, пл. Гагарина, д. 1, 6 этаж, отель «Piter Inn». Начало регистрации в 9:00.

Вверх