На котельной в Рабочеостровске ведутся наладочные работы

В настоящее время на объекте смонтированы котлы, обвязаны линия рециркуляции, подпиточные и сетевые насосы, осуществлен монтаж электрощитового оборудования. Установлены 4  дымовые трубы – работа по установке пятой осложняется неблагоприятными погодными условиями – штормовое предупреждение.

На котельной проводятся наладочные работы, сегодня планируется запитать тепловую сеть теплоносителем (водой) для дальнейшего запуска котельной.

Сейчас на объекте работают бригада слесарей-монтажников завода-изготовителя из Екатеринбурга, которая занималась монтажом котлов в новой  котельной по улице Лейгубской в Сегеже, в помощь им сформирована дополнительная бригада слесарей Кемского участка ГУП «КарелКоммунЭнерго».

Напомним, в Рабочеостровске капитально ремонтируется старая котельная, проводится замена 5 котлов. ГУП «КарелКоммунЭнерго» приступило к работам  в августе, после того, как был расторгнут договор с прежней теплоснабжающей организацией. 

Обновленная котельная обеспечит более надежное теплоснабжение, и в квартирах станет теплее по сравнению с предыдущими сезонами.

теги
ЖКХ
Вверх