03.10.2019

В Карельском филиале РАНХиГС состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные аспекты социально-экономического развития муниципальных образований».

В работе конференции приняли участие  представители органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, образовательных и научных учреждений, учреждений культуры Республики Карелия, а также эксперты Университета Восточной Финляндии (Йоэнсуу, Куопио), Университета Оулу (Финляндия) – участники международного проекта «На языке бизнеса: стратегическое планирование и проектный менеджмент на трансграничном пространстве».

На пленарном заседании перед участниками с докладами выступили представители региональных органов власти. Обсуждались меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей (малых форм хозяйствования) в Республике Карелия, вопросы развития территорий посредством реализации проектов инициативного бюджетирования, реализации национального проекта «Культура». Татьяна Сачук, зав. кафедрой экономики и финансов Карельского филиала РАНХиГС, представила доклад «Возможности развития муниципальных образований посредством приграничного сотрудничества».

Также прошли три секционных заседания по направлениям «Экономической развитие муниципальных образований», «Культурное наследие территории: ресурсы и потенциалы», «Приграничное сотрудничество муниципальных образований», на которых были представлены 26 докладов и сообщений.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Название: Вопросы развития муниципальных образований Карелии обсудили на международной научно-практической конференции в РАНХиГС
Детальное описание:

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Теги:  Международное сотрудничество / Образование / Муниципалитеты / Наука
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить