Издано новое методическое пособие «Миграция в Карелии: справочник для родителей»

Брошюра выпущена Ассоциацией «Карельский ресурсный Центр общественных организаций» в рамках проекта «Карелия – мир национальных культур» при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

В справочнике представлена информация для родителей - иностранных граждан и лиц без гражданства, приезжающих на территорию Российской Федерации, о получении детьми медицинской помощи, оформлении документов в детский сад и школу, организации внешкольного досуга детей, иные важные сведения.

Раздел «Полезные советы», содержащий основную информацию по теме справочника, оформлен на узбекском и таджикском языках.

Издание подготовлено при участии и с использованием материалов Благотворительного фонда «ПСП-фонд» (г. Санкт-Петербург), Управления по вопросам миграции МВД по Республике Карелия, Миграционного центра ПетрГУ, Центра подготовки и тестирования иностранных граждан ПетрГУ, Ресурсного центра развития дополнительного образования, страховой компании «РЕСО-Мед».