Карельские биатлонисты завоевали медали на соревнованиях в Мурманске

На трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» в  Мурманске прошли соревнования по биатлону «Приз В.С. Климова». На старт вышли биатлонисты Мурманской области, Республики Карелия, Республики Беларусь, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Карельские биатлонисты показали достойные результаты! В первый день соревнований Ирина Полонская заняла первое место в спринте на 7,5 км.,  Кирилл Неворуев  стал третьим  на 10 км. Во второй день соревнований у юниоров победу одержал Андрей Богданов на дистанции 10 км. в спринте.

Далее эстафету приняли юноши и девушки, участвовавшие в межрегиональных  соревнованиях  «Приз с/к Долина Уюта». У юношей в спринтерской гонке на 6 км. победу одержал Дмитрий Пересецкий, а Полина Косарева стала бронзовым призером в спринте на 4,5 км.

Гордимся и поздравляем спортсменов и тренеров!

Уже с 3 по 9 декабря в Мурманске пройдёт Первый этап "Кубка Анны Богалий - Skimir". Более 300 юных спортсменов-биатлонистов из 23 регионов страны сразятся за медали. Пожелаем карельским спортсменам успешных стартов!