Минстрой Карелии утвердил отчет о реализации проекта «Парка «Сувилахти»

На заседании Межведомственной комиссии РК по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» под председательством первого заместителя министра строительства, ЖКХ и энергетики РК Анны Борчиковой подвели итоги реализации мероприятий.

Заместитель Главы администрации Суоярвского района по социальным вопросам Татьяна Тишкова представила отчет по выполнению мероприятий, запланированных в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания городской среды в 2018 году.

Денежная премия из федерального бюджета, составившая 30 млн рублей,  освоена полностью. Торжественное открытие парка состоялось 27 ноября. На заседании комиссии отчет о реализации проекта утвержден.

Также подвели итог по запланированным в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» мероприятиям текущего года. Так, работы проведены на всех заявленных в этом году пространствах – это 122 дворовые и 82 общественные территории. По ним заключены контракты на общую сумму в 215 млн рублей.

Вверх