Определены победители ежегодного регионального конкурса «Экспортёр года - 2019»

26 ноября Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия совместно с АО «Корпорация развития Республики Карелия» подвели итоги регионального конкурса «Экспортер года».

Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» для поддержки и развития малого и среднего бизнеса, ориентированного на экспорт. Проведение конкурса позволяет поощрять компании, достигшие успехов в экспорте, а также мотивировать компании  к выходу на внешние рынки.

За несколько лет проведения конкурс стал популярным среди экспортеров, и является еще одним шагом на пути развития внешнеэкономической деятельности в нашей республике.

• Победителем в номинации «Экспортер года» была признана ООО Фирма «Торговый дом Ярмарка».
  • Победитель в номинации «Самая широкая география экспорта» - ООО Фирма «Торговый дом Ярмарка».
  • Победитель в номинации «Начинающий экспортер года» - ООО «Надвоицкий завод ТДМ».
  • Лауреат в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» - ЗАО «ГПК «Кармин».
  • Лауреат в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» -
    ООО ПК «Заготпром».
  • Лауреат в номинации «Экспортер года в сфере услуг» - ООО «ИнтурЛидер».
  • Лауреат в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» - ООО «Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР».
  • Лауреат в номинации «Прорыв года» - ООО ПК «Энергосбережение».

Торжественное награждение номинантов состоится  в декабре.